Как повлиять на ход административного решения по застройке территории?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если администрация района проводит слушание по делу застройки территории,при этом оповещает своих оппонентов(жильцов близлежащих домов) лишь за несколько часов до слушания, а солидарную с собой сторону оповещает и сгоняет организованно,какие меры нужно предпринять, чтобы пресечь такие действия. Слушание прошло, присутствовали голоса только одной стороны.

, Надежда, г. Самара
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Их действия неправомерны. Согласно ст. 96 КАС РФ лица, участвующие в деле извещаются судом или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении.

Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к административному делу и для своевременной явки в суд.