Где теперь искать свои акции, которые были на депозите компании-банкрота?

На депозите компании лежали акции. Компания исчезла. Где теперь искать свои акции? Компания финансы инвест

, Игорь, г. Новый Уренгой
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Игорь!  Согласно статье 43 ФЗ «Об акционерных обществах»

общество не вправе выплачивать объявленные дивиденды по акциям, если на день выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате выплаты дивидендов;

Таким образом, получить денежные средства в вашем случае практически невозможно. Если организации нет, то и выплатить вам соответственно некому.