Какая ответственность грозит за использование купленной ветеринарной печати?

здравствуйте , купила печать ветеринарную действующего врача и клиники заверила комплексные вакцины в паспорте (кроме бешенства- его не ставила) вопрос такой - какая может грозить статья и может ли вообще грозить ответственность ? заказать печать можно на каждом углу.

клиника узнала ...просят вернуть им .. как поступить в данном случае,подскажите пжл являюсь постоянным клиентом клиники ,

, алина, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! В вашем случае будет статья 327 часть 1 Уголовного кодекса РФ —

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  —

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что если вы будете где-то использовать поддельный документ, то и будете привлечены к уголовной ответственности по данной статье УК

алина
Клиент, г. Казань

как вы считаете стоит ли возвращать печать или тем самым себе хуже сделаю, штамп  ИП

Если вы нигде эту печать не будете использовать, то она спокойно может лежать у вас дома.А лучше в таком случае не возвращать, а вообще-  выбросить