Возможен ли условный срок после продажи авто, оформленного в аренду с выкупом?

Здравствуйте. Взял машину по договору аренды с выкупом на 18 месяцев с каждодневной оплатой 1200р Рено Логан. Заплатил первоначальный взнос и за неделю вперед. Данный авто продал так как очень потребовались деньги. Как быть и как можо избежать срока в тюрьме? Возможно ли получить статью условно и платить штраф ?

, Вадим, г. Златоуст
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Вадим! Если Вы впервые привлекаетесь к уголовной  ответственности, то возможно прекращение уголовного дела при условии, что Вы загладили в полном объеме причиненный вред и примирились с потерпевшим. Если денег на возмещения вреда нет, то необходимо выплатить хоть какую-либо сумму, чтобы суд учел это как смягчающее вину обстоятельство. В любом случае, надо признавать вину в полном объеме, выбирать особый порядок судебного разбирательства, и если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то Вам, возможно назначать условное наказание или наказание, не связанное с лишением свободы.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате проводится на платной основе, минимальные расценки установлены владельцем сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.

Вадим
Клиент, г. Златоуст

хорошо спасибо

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Переход арендованного имущества в Вашу собственность  по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения всей обусловленной договором выкупной цены (п. 1 ст. 624 ГК РФ) не состоялся. Как Вы продали автомобиль, не являясь собственником? Юридически авто принадлежит арендодателю. это его собственность. А тот, кто купил может потерять и деньги и машину. Насчет уголовной ответственности определенно здесь не скажешь.