Необходимо ли менять документы после вступления в брак, если фамилия не меняется?

Если мы распишимся с мужем и я оставлю свою фамилию, а он свою, то нам нужно будет менять документы или только поставить печать в паспорте и получить свидетельство о браке?

, Елена, г. Кыштым
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

О замене каких документов вы спрашиваете?

Если о паспорте гражданина РФ, то в приведенной вами ситуации менять его нет необходимости.

Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Елена.

Документы вам менять не нужно, в связи с тем, что вы не меняете фамилии. В отделе ЗАГС вам поставят оттиски штампа о регистрации брака и выдадут свидетельство о заключении брака в котором будут указаны ваши прежние фамилии.