Здравствуйте может ли бывшая супруга подать на алименты если дети записаны на ее фамилию и мы небыли расписаны с ней

, Максим, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не может, потому что каких-то официальных данных о том, что Вы являетесь отцом детей нет, в браке Вы, как я понял не состояли -

 мы небыли расписаны с ней.

Чтобы взыскивать алименты ей первоначально нужно установить Ваше отцовство, если Вы добровольно детей не признаете, то только в судебном порядке отцовство устанавливается. На основании ст. 49 К РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке.