Законна ли конфискация имущества по обеспечению кредита?

Сын взял кредит, образовалась просрочка. Он зарегистрирован в нашем доме, собственником которого является отец. Сегодня их семья имеет временную регистрацию и проживает в квартире собственником которой также является отец. В доме и квартире имущество принадлежит нам. Сегодня получили СМС о выезде к нам по обеспечению кредита. Какие наши действия. Мы пенсион еры, у сына двое малолетних детей, один инвалид. Сейчас он работает на севере.

, Сербин Вячеслав Алексеевич, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

получили СМС о выезде к нам по обеспечению кредита. Какие наши действия. Мы пенсион еры, у сына двое малолетних детей, один инвалид.

Можете игнорировать эту СМС, так как меры по аресту имущества может предпринимать только судебный пристав в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» а Вы имеете дело с коллекторами. Можете отказать им в допуске в жилище.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.