Возможна ли медкомиссия во время отсрочки по учёбе?

Учусь в колледже, у меня отсрочка от призыва на военную службу до 30 июня.

Т.е. с 1 июля отсрочки не будет уже.

Законно ли, что военкомат зовёт меня на медицинскую комиссию, на 2 апреля 2019 года? Мед комиссия — это же часть призыва, не должно ли это всё осуществляться после окончания отсрочки? Можно ли мне прийти в военкомат по этой повестке на 2 апреля и написать отказ от прохождения мероприятия на основании того что у меня отсрочка?
___________

Скажите, пожалуйста, это верно?? ->>>

>>>>«ПОВЕСТКА В ПЕРИОД ОТСРОЧКИ

Законодательство РФ строго регламентирует правила призыва граждан на военную службу. Согласно закону военкомат вправе вызвать призывника, имеющего отсрочку, исключительно для уточнения персональных данных. В этом случае гражданин должен явиться в военный комиссариат и предоставить сотрудникам необходимую информацию. Призывник должен помнить, что повестка в военный комиссариат должна быть вручена лично в руки под подпись.

Вызов на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии при наличии отсрочки неправомерен. Граждане, которых военкомат вызывает в период отсрочки, обязаны явиться в военкомат. В случае принудительной отправки на медицинское освидетельствование призывник должен ссылаться на свои права, определенные федеральными законами.»

, Владимир, г. Магнитогорск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии относятся к мероприятиям по призыву граждан на военную службу. Призывная комиссия не вправе вызывать и проводить призывные мероприятия в отношении граждан, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, до окончания срока предоставленной отсрочки, либо до исчезновения оснований, согласно которым, предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. В период действующей отсрочки от призыва на военную службу, законным является вызов в военный комиссариат повесткой для уточнения документов воинского учета.