Можем ли мы сейчас приобщить к его личному делу там копии медицинских документов?

Здравствуйте. Моему сыну исполнилось 19 лет. Он учится на 4-ом курсе колледжа. В июне 2024 года после защиты диплома идёт в армию. В 16 лет при постановке на учёт в военкомате ему поставили группу здоровья А, хотя в бумажной тогда ещё медицинской карте у него стояло: плоскостопие 2ой степени, болезнь Шляттера, кифоз... Видимо на это вообще не посмотрели!!! Можем ли мы сейчас приобщить к его личному делу там копии медицинских документов? На днях он был в военкомате, ему сказали, что он может это сделать сейчас, если напишет заявление о снятии отсрочки... Правомерно ли это?! Заранее спасибо. С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете приложить эти документы, когда он будет проходить комиссию при постановке на учёт.

С, уважением

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
ему сказали, что он может это сделать сейчас, если напишет заявление о снятии отсрочки...

  Татьяна — нет!  Не надо этого писать. Вам надо  подать заявление на имя комиссара о приобщении к материалам личного дела имеющихся  копий медицинских документов. Для этого с  двумя экземплярами заявлений прийти к комиссарам представить оригиналы и вручить им копии. Пусть сами сверят и заверят для себя. Оригиналы не оставлять!!!

Откажутся принимать,   заявите им, что направите   через прокуратуру с жалобой об отказе принять заявление.