Что предпринять, если мне не возвращают одолженную вещь?

Одолжил знакомому вещь, но сроки возврата не оговорил, прошел год и эта вещь мне понадобилась, позвонил ему, сказал вернет, через несколько дней сменил номер. Оказалось, что он переехал в другой город и получается, что ничего кроме его номера и имени я не знаю, никаких документов на эту вещь у меня нет и никто не может подтвердить, что я ее отдал. Можно ли что-нибудь сделать?

, Егор, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как вы собираетесь доказывать что отдали эту вещь. Вы вправе обратиться в суд на основании этой статьи. Но у вас практически нет доказательств. Может сохранилась смс переписка или в эл. почте что осталось.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Напишите заявление в полицию, укажите его контактные данные может они хоть вызовут его на беседу.