После заявки на кредит онлайн позвонили из банка и попросили оплатить курьерскую доставку

Добрый день! Подала общую онлайн заявку на кредит. Позвонили с Редлайн банка и казали, чтобы произвела оплату4000 р за курьерскую доставку документов. Это что, опять мошенники?

, Лариса, г. Самара
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день!

Если Вы еще не заключили кредитный договор, а знаете его условия только на словах, есть большой риск, что даже, если Вам и дадут кредит, то совсем на других условиях, нежели Вы согласовали устно. Так же может быть вероятность мошенничества за взимание платы за курьерскую доставку (если Вы сначала должны перечислить за нее деньги).