Как вернуть деньги на карту, если при оплате ей покупок сняли гораздо большую сумму?

Здравствуйте.! Кипили в магазине "гриль" и расплатились картой, сумма покупки 300 рублей, чек не сохранился, а с карты сняли 7500т. рублей. подскажите пожалуйста примерный ход событий в данной ситуации. Спасибо.!)

, Тимур, г. Волгоград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Кипили в магазине «гриль» и расплатились картой, сумма покупки 300 рублей, чек не сохранился, а с карты сняли 7500т. рублей. подскажите пожалуйста примерный ход событий в данной ситуации.

Здравствуйте! Во-первых вам необходимо обратиться в банк, чтобы выяснить в пользу какой организации произошло списание денежных средств. Если этот платёж действительно был списан с карты магазином, предъявляйте претензию (ИП или Юр.лицу, которое владеет магазином) о возврате суммы неосновательного обогащения.Если откажут по претензии обращайтесь в суд с иском.