Отчим с матерью купили квартиру на деньги матери, а после ее смерти он выгнал ее дочь

будучи женатым у жены был дом в собственности .родилась дочка. прописка и т.д. через какоето время с женой разошлись.доч осталась жить с матерью.как отец ребенка платил олименты.сам на жилплощадь не притендовал. дальше бывшая супруга повторно выходит замуж.продают жилье в котором рождена дочка.будучи в браке с новым мужем берут ипотеку.первоначальный взнос берут деньги с продажи дома.ипотеку оформляют на мужа.вскоре бывшая жена умирает.а отчим выгоняет доч и говорит что твоего тут ни чего нет. дочери сейчас 16 лет пока живе у меня.как дальше быть

, валера, г. Оренбург
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша дочь вправе претендовать на долю в квартире, соответствующую по стоимости той сумме, которую внесла мать в качестве первоначального взаноса. Но все эти моменты надо будет доказывать в судебном порядке. Обратитесь за помощью к адвокату для составления заявления и предствления интересов в суде. Удачи Вам!