Уважительные причины при подаче ходатайства о восстановлении сроков

подскажите подала ходатайство на восстановление срока, указала причины не получения вовремя приказа высланного почтой что находилась в другом городе в клинике, диагноз не указывала. Переживаю что суд не сочтёт это уважительным, скажите а если подам свои разъяснения по поводу диагноза с подробным описанием почему там лечилась суд это засчитает рассмотрит или уже не стоит а просто ждать решения?

, Марина, мкр. Сокольники
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Марина,  ходатайство о восстановлении срока, пропущенного по уважительным причинам судья удовлетворит в любом случае. Наличие заболеваний препятствующих соблюдению срока всегда являются уважительной причиной. Конечно Вы вправе дополнить ходатайство любыми документами подтверждающими Ваши доводы.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Марина
Клиент, мкр. Сокольники
дело в том что я была на амбулаторном лечении но в другом городе, это считается уважительным?

Считается. Можете приложить справку посещения специалиста