Как можно засудить ветеринарную клинику?

Добрый день. Муж привёз кошку на стерелизацию, врачи не взяли анализы ( порода кошечки не всегда переносит наркоз) и просто сделали операцию( в итоге ещё и не по прайсу рассчитали и завысили цену). На следующее утро муж приехал за кошечкой, ему сказали что нужно сделать укол после наркоза, потом решили что ей будет этого мало и вкололи обезболивающее. В итоге кошка к вечеру начала задыхаться и лежала на одном месте. Мы подождали ночь но её не отпустило. Начала сильнее задыхаться. Привезли в клинику, сказали что отек легкого и сердечная недостаточность вызванные наркозом. Я повезла кошку в другую клинику и уже вторые сутки она сидит в барокамере. Врачи говорят что шансы на выживание нулевые. Хотела бы узнать, как можно засудить клинику?

, Лина, г. Владивосток
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Вы можете подать иск о защите прав потребитлей, за некачественное оказание услуг, с требованием о выплате компенсации. Для этого Вам необходимо будет провести экспертизу или получить заключение специалиста с причинами гибели вашего животного, в котором должно быть отражено, что причиной стало неправильное лечение.