Как можно снять деньги с заблокированной карты умершего?

Дело в том, что скоропостижно скончалась моя тетя, дочь сняла с нескольких карт деньги, а на одной карте отсталость 300 рублей, но спустя неделю карту заблокировали уже. и с его слов (мужа) ему сказали с помощью юриста и суда, можно вернуть деньги, а есть ли смысл, и как то др простым способом можно вернуть , снять деньги

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд доказывая, что наследники вы, а дочь не наследница и не имела прав снимать. Или что если дочь тоже наследница, то с нее взыскивать часть положенную вам. Пока обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело.

Кристина
Клиент, г. Москва

немного неправильно сформулировала вопрос, это дочь тети, не моя, и вопрос про деньги которые заблокированы на карте, как их снять

Пока заблокированы никак не снять. Надо снимать арест, кто наложил его на счет. Пристав, суд??