Возврат в течении 14дней со дня покупки

Здравствуйте!

я 12.09.13г. купил в магазине фотоаппарат. Приступил к его использованию по предназначению, но так сложилось, что очень срочно понадобились деньги (непредвиденные обстоятельства).

Могу ли я вернуть данный фотоаппарат в полной комплектации, с чеком.

, Антон, г. Петрозаводск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Антон, к сожалению Закон о защите прав потребителей предусматривает только обмен товара на новый при наличии неисправностей, и др… Просто так «взять и вернуть из-за того, что не нужен» нельзя. С уважением!

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Цифровые фотокамеры входят в перечень технически сложных товаров и не подлежат возврату, за исключением случаев если такой товар оказался некачественным.

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Фотоаппарат входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, возврат и обмен которых не допускается, поэтому вернуть его в магазин, если он не содержит недостатков не получится.