Какова продолжительность рабочей недели для специалиста по работе с молодежью?

В Новосибирске в Дверце молодежи "Юность" функционирует студия эстрадного вокала "Поющий островок", и в последнее время администрация активно пытается студию закрыть, как не дающую коммерческой отдачи.

Поскольку закрываться ни преподаватель вокала, ни обучающиеся дети, не хотят, администрация пытается "давить ограничениями".

В частности, преподавателю было заявлено, что рабочая неделя у нее = 40 часов и стала требовать присутствия на месте.

Должность "Специалист по работе с молодежью 1 категории", проводит индивидуальные занятия с учениками.

Правда ли это, что рабочая неделя у такого специалиста = 40 часов, а не 20?

Спасибо.

, Елена, г. Осташков
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

У педагогов сокращенная рабочая неделя не более 36 часов в неделю, это должно быть прописано в трудовом договоре

Статья 333 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени педагогических работников (действующая редакция)

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В