Как правильно написать претензию на возврат денег в данном случае?

Как правильно написать притензию на возврат денег ,при покупки телефона через интернет магазин . Существует два адреса(скорее всего вымышленных) , мошенники . Притензия больше нужна для формальности ,передать дело в роспотребнадзор и суд .

, Виктория, Макаров
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория!

Претензию лучше всего оставить в письменном виде и отправить ценным письмом с описью вложения на юридический адрес вашего продавца.

В претензии необходимо указать Ваше ФИО, ваш обратный адрес, обстоятельства, на которые вы ссылайтесь,  ваши требования. а также желательно добавить ссылку на то. что вы обратитесь в суд если не удовлетворят ваши требования.

К претензии желательно приложить ваши банковские реквизиты, на которые необходимо перечислить д.с.

Виктория
Клиент, Макаров

Подскажите со дня покупки прошло 2 дня, т.е. могу  ссылаться о возврате до 7 дней(как-то так)  Так же товар пришел поддельный — а это же мне надо доказать.На какие статьи  мне можно  и нужно ссылаться в притензии?

1. Да, можете

2. лучше бы провести товароведческую экспертизу товара, которая и подтвердит, что в товаре имеются недостатки. препятствующие его использованию по назначению.