Получу ли я квартиру, если застройщик - банкрот?

Квартира в долевом строительстве, застройщик обанкротился, всего сейчас 6 этажей поднято, а дом 9 этажный. Если я 100% оплатила по долевому, государство ли будет его достраивать, есть ли в этом случае риски того, что дом так и останется не достроем и могут ли взять с меня что-то еще впоследствии за дострой?

, Антон Урбанов, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сложно сказать не зная вашего дела в деталях. Но если у Вас обчное банкротство застройщика, то с учетом последним норм законодательства о банкротстве и сложившейся практики, то, что все закончится хорошо, дом достроят, и вам не придется доплачивать, имеет очень большую вероятность.

Главное придерживаться закона, вовремя включиться в реестр кредиторов и т.п.