Возможно ли уменьшение размера алиментов на двух детей от разных матерей?

Как правильно написать заявление об уменьшении размера алиментов на ребёнка от первого брака в размере 1/4 дохода и на второго ребенка в размере тоже 1/4 дохода ?

, Игорь, г. Москва
Лариса Дорофеева
Юрист, г. Саратов

Для обращения в суд с целью уменьшить алиментные выплаты оформляется исковое заявление.Оно должно содержать:

наименование судебной инстанции;
сведение об истце — плательщик алиментов;
информация об ответчике — получатели алиментов (опекуны детей от разных браков);
суть иска, с указанием оснований;
информация о первоначальном исковом требовании, по которому был установлен порядок взыскания платежей;
требования об уменьшении суммы алиментов, обязательно указывается желаемая сумма к оплате;
список бумаг, прилагаемых к заявлению;
дата написания иска;
личная роспись оформителя прошения.
Скачать образец искового заявления об уменьшении алиментов на детей от разных браков можно по ссылке.Представленный пример поможет корректно составить свой иск, исходя из нюансов конкретной индивидуальной ситуации. Подается исковое заявление об уменьшении алиментных выплат на детей от разных браков в мировой суд.

Порядок подачи искового заявления на уменьшение алиментов на иждивенцев от разных браков сопровождается пакетом документов:

копии иска, представленные в количестве, соответствующем количеству участников судебного разбирательства;
копии документов, подтверждающих заключение (расторжение) брачного союза;
копии свидетельств о рождении детей, не имеющих 18 лет;
оригинальный документ о доходах за предыдущие пол года — 2 НДФЛ;
выписка из домовой книги;
копия финансового лицевого счета с места жительства;
документальные основания, подтверждающие правомерность обращения для уменьшения размера алиментов на иждивенцев от разных браков. Подтверждающие документы:
копии исполнительных листов, свидетельствующих об алиментах на двух детей от разных браков;
копии судебных приказов, обязывающие осуществлять выплаты на иждивенцев от разных браков;
иные документы по запросу судебной инстанции.
Все копии бумаг, подающиеся в судебную инстанцию подлежат обязательному нотариальному заверению

Игорь
Клиент, г. Москва
Вот хотелось бы поподробнее именно как написать заявление если на первого ребёнка уже выплачиваются алименты а на второго только начну выплачивать и в двух распоряжениях написано что я должен выплачивать по 1/4 каждому а говорят что я вправе подать заявление чтобы мне уменьшили каждому до 1/6

Вы можете обратится за составлением документов на платной основе