Куда обратиться при ошибке в отчестве в сертификате о сдаче аккредитации?

Добрый день.

Я закончила фармацевтический колледж в 2018 г. По новым правилам для трудоустройства я еще должна сдать аккредитацию ( доп. экзамен после получения диплома). Я его сдала. Спустя 3 мес. получила сертификат. Но в нем ошибка в отчестве. В колледже где сдавала аккредитацию и получала сертификат сказали " мы его не делали, обращайтесь в Министерство Здравохранения". Написала на сайт горячей линии Министерства, сказали, что не по адресу и направили в Министерство правовой защиты. Сегодня ездила, сказали что нужно заплатить 25 т.р. ( как поняла они будут представлять мои интересы перед колледжем). И в итоге я получу дополнительную бумагу, где написано что в сертификате отчество не верно, а верно другое.

Мне не понятно, почему я должна платить 25 т.р за ошибки в документах, формированием которых занимаются гос. структуры. И как мне поступить, чтобы заставить переделать сертификат, куда обратиться, когда везде отпихивают.

, Алена, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать письменное обращение (претензию, наименование обращение можно указать «Требование о замене сертификата с ошибкой») в организацию, выдавшую сертификат. Для этого загляните в сертификат, возможно там кроме наименования организации есть и ее адрес. Если адреса в документе нет, то можно узнать из общедоступных источников.

Обращение желательно направлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В обращении укажите в какой период проходили обучение, где получили сертификат, какая ошибка в нем обнаружена, к кому обращались с требованием заменить сертификат на корректно заполненный заполненный сертификат. К обращению приложите копию своего сертификата.

Подождите ответ 30 дней. Могут срок ответа продлить еще на 30 дней, но в таком случае обязаны прислать уведомление.