К чему может привести данная ошибка в суде?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, работник был уволен по статье за прогулы, далее он обратился в суд о неправомерности действия со стороны работодателя. При составлении трудового договора была допущена ошибка с указанием ФИО предыдущего директора. Можно ли данный договор считать недействительным. К чему может привести данная ошибка в суде?

, Максим, г. Мирный
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Если работник фактически был допущен до работы, то указанная ошибка в трудовом договоре никак не повлияет на результат рассмотрения и разрешения дела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».