Мебель начала разваливаться через полгода после покупки, как действовать?

Покупали мебель пол года назад, она начала вся сыпаться разваливаться подскажите мои действия? Мне сначало надо в магазин идти? Или сразу вызывать независимую экспектизу

, Антон, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Формально Вы должны предъявить требования продавцу, который должен провести проверку качества проданного товара, если возникнут разногласия на этот счёт, возможно проведение экспертизы товара, так что сначала — к продавцу, возможно, экспертиза и не потребуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо совершать эти действия параллельно. Писать претензию магазину и заказывать экспертизу. Поскольку магазин, скорее всего, откажется что-либо исправлять, а время будет идти. Когда истечет время для ответа на претензию (10 дней), у вас уже будет заключение эксперта, с которым вы сможете обращаться в суд и требовать вернуть денежные средства, компенсировать неустойки и выплатить штрафы.