Нужно ли писать заявление или достаточно доп соглашения для расторжения договора оказания услуг?

Добрый день! Вопрос: как расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг в школе? достаточно ли сделать доп. соглашение к договору, где расписана уплаченная сумма за оказанные услуги, отсутствие взаимных претензий и т.д.? или еще нужно заявление?

, Людмила, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо составить для подписания обеими сторонами Вашего договора на оказание платных образовательных услуг СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ договора об оказании платных образовательных услуг. Образец данного СОГЛАШЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ договора об оказании платных образовательных услуг Вы можете посмотреть по следующей ссылке:

https://pandia.ru/text/80/526/...

После подписания Соглашения с обеих сторон договор на оказание платных образовательных услуг будет считаться расторгнутым.

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Уважаемая Марина, а заявление писать необязательно?

Нет, не надо писать заявление. Гражданско-правовые договоры заявлениями не расторгаются. Составляется соглашение о расторжении договора.