Что можно потребовать у соседа в случае протечки крыши?

У меня дома протекает крыша,у соседей тоже.ук говорит ждите весны,что могу я потребовать от них по закону в самой агрессивной мере?

  • image_rest_5c3cc32fbf44a5.09990534
    .jpg
, Валентин Варбанский, г. Энгельс
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Самым эффективным будет подача жалобы в жилищную инспекцию и желательно подать коллективную жалобу, так как жилищная инспекция является контролирующим органом для УК.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.