Отключение интернета в муниципальной квартире

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить. Проживаю в муниципальной квартире, в которой прописано 11 человек, не все проживают постоянно. Один из прописанных, являющийся братом моей мамы, более 20 лет не проживает в квартире, но на и оформлен лицевой счёт на услуги связи МГТС, интернет также идёт от МГТС, поэтому на данные услуги 1 счёт. Городским телефоном пользуется только он для звонков своей пожилой матери, а интернетом те, кто проживают в квартире. Из-за конфликтной ситуации в данный момент без обсуждений он отключил интернет у нас в квартире, не предупредив никого из проживающих. Обратились в МГТС, счёт на телефон и интернет сказали разделить нельзя, попросили подключить интернет снова. Прошёл месяц и он опять отключил Интранет и вызвал мастера для снятия оборудования на завтра. Что мы можем сделать и законно ли это. Заранее спасите

, Зинаида, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Проводите другой интернет, от другого провайдера. Помимо МГТС есть много провайдер-компаний Акадо, ОнЛайм, Билайн…Кстати того кто не живет в квартире долгое время и не платит ЖКУ можно через суд выписать из квартиры.

Зинаида
Клиент, г. Москва
Так его действия законны?

Да, он же по документам владелец. МГТС обязан его просьбы выполнять. Поэтому не стоит даже бороться, нервы трепать, тяните новый интернет. Мне нравится Акадо..