Что можно требовать при несоответствии доставленного товара характеристикам на сайте?

Мы зашли на сайт купить комод. На сайте нарисован (и написано в характеристиках на сайте), что комод в двух цветах: белый с темным - с темными вставками ящиков по центру. Всё хорошо, привезли. Начали его собственно ручно собирать и оказалось, что панельки для ящиков также белые, как и боковые дверцы, хотя должны быть темными - как указано на сайте и в фотографии. На вопрос почему так произошло консультант ответил по телефону, что они забыли просто поменять картинку и описание, а эти панели (темного цвета для ящиков) уже давно не выпускают.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Анастасия!

В соотстветствии с ФЗ законом о защите прав потребмтеля Вы имеете право обменять товар либо вернуть его продавцу.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.