Открытие салона маникюра в квартире на 1 этаже без перевода в нежилой фонд

здравствуйте, могу ли я открыть студию маникюра в квартире на 1ом этаже с одобренным проектом на перепланировку, но не переоформлять её в нежелое помещение ?

, александр, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, но если соблюсти ниже указанный нюанс: в соответствии со ст 17 жилищного кодекса : 2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.Использование Вами мест общего пользования не по назначению, а именно общего подъезда в качестве входа клиентов в парикмахерскую, может нарушать права и законные интересы проживающих в многоквартирном жилом доме граждан, может противоречить требованиям п. 3.3 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 г. № 64, согласно которым помещения общественного и коммунально-бытового назначения должны иметь входы, изолированные от жилой части здания.