Возврат денег за оплату ЖКХ при произведенной двойной оплате в течение нескольких месяцев

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги за ЖКХ, если несколько месяцев оплата производилась в двойном размере? Переводы производились через Сбербанк автоплатежом. То есть сначала оплачивались отдельные квитанции НАО РКЦ (ООО УФР), АО Ярославльводоканал,НАО РКЦ(ООО Хартия), ПАО ТНС энерго Ярославль, а затем оплачивался единый платёжный документ.

, Александра, г. Ярославль
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Вы вправе обратиться с заявлением о перерасчете к поставщику коммунальных услуг.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.01.2019)

31. Исполнитель обязан:

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии);