Что делать при угрозе увольнением из-за несогласия с отменой праздничных дней к отпуску?

Отменили праздничные дни к отпуску, при не согласии угрожают увольнением. ОАО РЖД Красноярска

P.S какой длины вам нужен текст?

, катя правда, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если праздничные дни подпадают на период ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуск продлевается на количество этих дней, в случае отказа работодателя Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

Статья 120 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.