Могу ли я пользоваться земельным участком, если у меня закончился срок действия договора аренды?

Добрый вечер! Могу ли я пользоваться земельным участком, если у меня закончился срок действия договора аренды. Земли ИЖС.

, валентина, г. Пермь
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Валентина, закон предоставляет несколько вариантов использование земельного участка после истечения договора аренды на участок под индивидуальное жилищное строительство. Например продление договора аренды возможно после истечения срока аренды на участок без проведения аукциона если на участке расположен объект незавершенного строительства.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или необходимо решить другой вопрос, прошу обращаться в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Лариса Ким
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вы не можете пользоваться арендованным участком если иное не предусмотрено договором аренды.