Помогите юридически грамотно составить заявление в суд

Добрый день! На последнем заседании я отказалась от иска (я-истец), ответчик так же отказался от иска, и дал определенное обещание, которое в принципе полностью выполнить не может (об этом я узнала потом), да и доверие к ответчику вообще пропало, поняла, что признав иск, сделала себе еще хуже. Постановление суда еще не оформлено. Слышала, что до того, как суд вынесет постановление, можно обратиться в суд с заявлением о том, что мой отказ от иска был совершен под влиянием заблуждения. А далее возможно возобновят дело. Знаю, что данное заявление пишется в свободной форме, но сформулировать грамотно не могу(саму просьбу к суду). Помогите, пожалуйста.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня Вам же было оглашено решение ? непонятно о чем идет речь, каким образом вы урегулировали с ответчиком спорный вопрос, в любом случае можно будет обратиться в суд с другой формулировкой, офрмите мировое соглашение (даже зная что его не исполнят) впоследствии это будет повод очередного разбирательства.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Дело в том, что если Вы действительно оказались от иска и суд принял Ваш отказ, то в соответствии со ст. 173 ГПК РФ суд выносит об этом определение, чем дело прекращается и возобновить его уже нельзя. Но если суд не принял Ваш отказ от иска, то должен вынести решение по делу.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ирина! Консультационный уцентр для потребителей работает ежедневно с 9=30 до 17-00 приносите документы и приходите будем разбираться. Трудно ответить на вопрос без предмете иска, сути разбирательства- почему отзываететсь от исковых требований и еще другие вопросы. т 437-08-70

Татьяна