Ответственность за разведение костра в поле зимой

здравствуйте. если обжигать провода на медь в поле в 3-х км от населенного пункта, на свалке, зимой ( т.е. не в пожароопасное время ) ,можно ли что-то предъявить, и если можно то что ? спасибо

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Если в регионе не введен особый противопожарный режим, то костры по общему правилу можно разводить не ближе 50 метров до ближайших построек.

В поле или на живописном лугу огонь по правилам можно разводить только в котловане, яме или рве не более 1 метра в диаметре и не менее 0,3 метра в глубину либо в металлической бочке или мангале емкостью не более одного кубического метра. При этом до ближайшего строения должно быть также не менее 50 метров, до хвойного леса — 100 метров, до лиственного — 30 метров.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же ст. 18 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

на вопрос доволен ли ответом — и да и нет. да потому что ответили. нет потому что не вникли в суть вопроса… не до конца. поэтому юристу еще наводящий вопрос