Как вернуть автомобиль в салон, если он был куплен в кредит?

Здравствуйте. как вернуть автомобиль в салон (сдать) 22.12.2018 он был куплен в кредит.Авто 2016 года .оказалось он был в 5 авариях ( проверка по вин на сайте в гаи). 23.12.2018 сразу же поехал в салон с заявлением с претензиями.но машину они не принимают обратно. и где мне ее хранить чтоб с ней не чего не случилось? заявление с претензиями было на писано в двух экземплярах с трудом поставил на них печати

Уточнение от клиента

Нужна  личная помощь юриста   чтоб автомобиль приняли салоне. Сколько это будет стоить ?  планируем это делать 31 декабря

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. В вашем случае, как показывает практика, на досудебной стадии договориться не получится. Вы написали претензию, есть их штамп о принятии, это уже хорошо. В течение 10 суток они должны на нее ответить отказом или удовлетворить.

Если вам откажут, нужно обращаться в суд по защите прав потребителей. Весной прошлого года я судился с Московским автосалоном, удалось заключить мировое соглашение в суде, машину вернули, продавец вернул деньги в банк.

Пока у вас не решен вопрос с возвратом машины, кредит вам платить придется, не пропускайте платежи. Банк не волнуют проблемы с машиной и салоном, это другие гражданско-правовые отношения.

Если потребуется представитель для работы в суде, готов взяться за ваше дело. Пишите в личку, обсудим.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

При отсутствии ответа от продавца, Вы вправе обратиться в суд, где можно попробовать взыскать так же неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.