Не платят заработную плату и не предоставляют полный расчет после увольнения из магазина

Добрый день! Работала в магазине Пятерочка, при увольнении директор не расчитала полностью, не оформила, мед книжку не просила, директор Пятерочки ничего не знает и к клининговой компании не относится. Куда обращаться?

, Владислав Гончар, г. Луга
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы работаете в клининговой компании, то Ваша организация оказывала услуги, по всей видимости, сети гипермаркетов «Пятерочка» по договору аутсорсинга. Поэтому, если Вы больше не оказываете услуги «Пятерочке», то выплачивать заработную плату, Вам должен руководитель клининговой компании, а не руководство «Пятерочки» и оформлять они Вас не должны. Оформлять Вас должны были в клининговой компании.

Следовательно, за выплатой заработной платы обращайтесь туда, куда Вы изначально шли трудоустраиваться. Если Вы оформлены по трудовому договору, Вам не выплатили заработную плату, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 устанавливает:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

http://www.consultant.ru/docum...