Огромная сумма к уплате за самовольное подключение к канализации унаследованного дома

Здравствуйте, я в октябре 2018 г. получил в наследство жилой дом с участком (Московская обл.). В декабре 2018 г. я обнаружил в почтовом ящике на даче акт о выявлении факта самовольного подключения к канализации, сходил в Водоканал, там сказали, что нужно заплатить 165 т.р. за 2 месяца с даты вступления в наследство по расчетному способу по пропускной способности трубы. Такая сумма является существенной для меня.

Насколько законны требования Водоканала, можно ли как-либо оспорить указанную сумму, напр. сославшись, что я не знал о самовольном подключении, осуществленном предыдущим собственником?

, Станислав, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Станислав, прежде всего нужно видеть акт, от него уже можно отталкиваться. Кем составлен, когда, что осматривали и т.п…

Станислав
Клиент, г. Москва

Акт от 04.12.2018, представители МУП «Водоканал» осмотрели канализационный колодец на улице без моего присутствия и обнаружили врезку трубы диаметром 10 см. Акт кинули мне в почтовый ящик не по месту регистрации. Больше никаких уведомлений не получал.

Врезка реально есть? ТО есть дом он не осматривал? Вывод сделал только на основании колодца?