Работодатель не выплатил полностью денежные средства после увольнения

1. Согласно положения по предприятию "Работа вахтовым методом", работодатель обязан был выплачивать 250р. в день. Выплата не проводились на протяжении года.

2. Согласно трудового договора работодатель обязан компенсировать проезд до места работы и обратно. Выплата не проводилась.

3. После моего увольнения (по собственному желанию) мне было отказано в получении премии а был выплачен только оклад. Мотивация была такой, "Кто уволился тому не платят". В трудовом договоре по этому поводу нечего не сказано. Наказаниям и взысканиям я не подвергался.

Могу ли я на что то рассчитывать?

И как мне поступить?

За ранее спасибо.

И с наступающим Вас Новым Годом!

, Олег, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).