Как быть, если мне угрожает интернет-магазин и какими могут быть последствия?

Здравствуйте! Выписала антену по акции за 450 рублей,но пришло вместе с пересылкой за 5100.Я сказала что не буду выкупать посылку, а они теперь звонят и угрожают ,что счета арестуют и т д.

, Ольга, г. Борзя
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ольга,

Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца.
Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.
Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.