В какие сроки проходит проверка частного охранника?

После сдачи квалификационного экзамена и получения удостоверения частного охранника через какое время сдается периодическая проверка. Ссылка на документ обязательна.

, Шамин Валерий Петрович, г. Челябинск
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Данный вопрос регулируется Приказом МВД России от 29.06.2012 N 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»

Ознакомиться с ним можно по ссылке: http://www.consultant.ru/cons/...

8.2. Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.