Ожидается суд за нарушения отбывания условного срока, можно ли избежать ареста?

меня зовут Владислав.У меня условное наказание нарушено 3 раза будет суд 9 янвпря 2019 можно ли избедать ареста

Уточнение от клиента
я работаю уменя троя детей мололетних и жена беременна на пятом месяце
, Владислав, с. Златоуст
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлеченк административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Владислав
Клиент, с. Златоуст
у меня административное право нарушение а в посткновление написано ч 3 ст 74. и есть ст .190
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Владислав.

В суд с представлением о замене условного срока на реальный обратились сотрудники ФСИН. Избежать отмены условного осуждения можно лишь при условии, что Вы нарушали порядок отбывания наказания по уважительным причинам, например, из-за болезни не являлись на «отметку» во ФСИН.

В данном случае у Вас усматриваются неоднократные нарушения, так что избежать отмены условного срока вряд-ли получится.

Владислав
Клиент, с. Златоуст
характеристики и беременность жены и троих мололетних детей не помогут

Все на усмотрение судьи, попробуйте в суде обосновать свои доводы (почему нельзя Вас лишать свободы). Ну могут Вам увеличить испытательный срок, но шансов мало.