Что грозит за кражу из магазина на сумму 450 рублей с неотбытой частью УДО?

Во время Удо я похитила вино из магазина вернут ли мне полностью не отбытую часть Удо или только тот срок который осталось доходить, вино стоило 450 рублей при выходе из магазина меня остановил продавец и я ему отдала свою сумку с вином а сама вышла из магазина по дороге меня никто не останавливал, что теперь мне ждать

, Ольга, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно магазин не будет сообщать в правоохранительные органы, а в крайнем случае грозит штраф за административное правонарушение (ст. 7.27 КоАП РФ).

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы совершили административной правонарушение по части 1 ст.7.27 КоАП РФ, за что и будете привлечены к административной ответственности (наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.)

На УДО это нарушение никак не повлияет, так как на отмену УДО согласно  части 7 пункт «а» ст.79 УК РФ, -влияют только нарушения общественного порядка (адм.правонарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю вас бы задержали до прибытия полиции и те составили бы протокол по мелкому хищению

Конечно они монут еще сделать это но видимо ограничились сделанным. По сумме это мелкое хищение и предусмотрена админстративная ответственность

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга.

Вы совершили мелкое хищение — это административное правонарушение, которое на отмену УДО влияния не имеет. Так как фактически Вы возместили ущерб магазину, то администрация магазина, скорее всего не будет давать делу ход.

Я бы Вам посоветовал пока избегать посещения данного магазина.