Куда направить исполнительный лист по алиментам, если неизвестно место жительства плательщика?

добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда мне отправить исполнительный лист по алиментм, если не известно место жительства ответчика? Заранее, спасибо

, ирина, пгт. Нарышкино
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Ирина, здравствуйте. Согласно ч.1 ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

На основании ч.4 ст.33

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.