Угрожают судом после моего отказа от посылки, отправленной дистанционно

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу посылки которая была отправлена дистанционно. Я от неё отказалась на почте в связи с тем с финансовыми проблемами. Но мне начали звонить и угрожать что подали в суд и я должна выкупить посылку и заплатить штраф от 10-15 тысяч рублей. Я не знаю что делать. Посоветуйте что нибудь.

, Боева Анастасия, с. Шехмань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

ДОбырй день

Я от неё отказалась на почте в связи с тем с финансовыми проблемами. Но мне начали звонить и угрожать что подали в суд и я должна выкупить посылку и заплатить штраф от 10-15 тысяч рублей. Я не знаю что делать. Посоветуйте что нибудь.

Вы вправе не забирать посылку с почтового отделения, ее возвратят продавцу.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Смс и звонки направлены только на понуждение Вас, заплатить стоимость посылки.

Боева Анастасия
Клиент, с. Шехмань
Они позвонили сказали что посылку обратно мне посылают я должна заплатить за неё и ещё штраф. И самое главное я им звонила за две недели до этого что отказываюсь, но мне сказали что она отправлена и ничего не смогут сделать. А когда посылка пришла на почту они мне позвонили и сказали что я им не звонила и ничего не знают.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

К сожалению такие угрозы становятся обычной практикой, но они незаконны. У вас право согласно статье 26.1 Ззпп отказаться от товара купленного дистанционно, но уних есть право взыскать стоимость пересылки к вам и обратно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.