Вторжение в личную жизнь

имеет ли право сотрудник полиции читать мои смс и смотреть фото и видео в моём телефоне который был украден а после найден... ссылаясь на то что мой телефон это вещ док... и он всё это изучал в интересах следствия

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да, имеет. Причем Вы потом сможет ознакомиться с постановлением о признании вещдоком и протоколом осмотра вещдоков. Потом на ответственное хранение Вам должны вернуть телефон, с которым Вы не имеете права делать ничего, пока не вступит в силу приговор.