Как доказать свою невиновность при обвинении в краже крупной суммы денег?

Здравствуйте. У подруги пропала крупная сумма денег в квартире. Они лежали в комоде в конверте под шкатулкой( по ее словам) . Деньги пропали, когда в гости приезжала я. Эти деньги я не видела и даже о них не знала. Обо всем случившемся она сказала спустя 1,5 недели. Как она утверждает, что в квартире кроме меня и ее никого больше не было. И в конверте лежала n-ная сумма, но пропало только 15000₽ . Я предложила ей пройти полиграф, на что она отказалась

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Евгения, Вам не нужно ничего доказывать, если Ваша подруга Вас подозревает — пусть обращается в полицию, а при возбуждении уголовного дела обязанность доказывания вины лежит на государстве, Вас защищает презумпция невиновности, соответственно если Вы не причастны к хищению, мнение подруги о Вашей виновности никак не доказывает Вашу вину. Соответственно при проверке полицией предложите пройти полиграф сами, хоть он УПК РФ пока не регламентирован, полицейским станет все ясно сразу.