Как перевестись в другую часть по отношению, если командир против?

Я хочу перевстись в другую часть по отношению . Но командир никого не переводить ?.......................................

, кирилл Васильев, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

Я хочу перевстись в другую часть по отношению. Но командир никого не переводить ?.......................................

Можете обратиться к командиру с рапортом, где будет указана просьба о переводе, а он будет обязан ответить в течении 30 дней в порядке приказа МО РФ 2014 года №555 и ДУ ВС РФ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

кирилл Васильев
Клиент, г. Нижний Новгород
А вот если у меня семейные обстоятельства то они имеют право не подписать этот рапорт ??

В соответствии с ч.1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Перевод в другую часть по распоряжению командования. Все вопросы перевода военнослужащих в другую часть регулируются Положением о порядке прохождения военной службы. В нем учтены все причины для перевода, а так же причины, по которым такой перевод является невозможным. Первым делом надо отметить, что в соответствии с нормами положения и Законом о статусе военнослужащих в РФ, военный человек может быть переведен к новому месту службы из своей воинской части в другую воинскую часть в пределах всех Вооруженных Сил Российской Федерации.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Кирилл,

Согласно п. «г» ч. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. N 1237, военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).
Случаи такого перевода изложены в части 5 той же статьи: а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).