Можно ли привлечь в административном деле против одного лица множество других лиц с аналогичными правонарушениями

, Татьяна, г. Тейково
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Татьяна, здравствуйте!

КоАП РФ не предусматривает наказание нескольких лиц в рамках одного дела об АП, совершение правонарушения группой лиц является отягчающим основанием.

Таким образом, установление обстоятельств причастности к правонарушению других лиц будет поводом для возбуждения в отношение них дел об АП при наличии их вины.