Как происходят торги?

Как происходят торги и как оценивают имущество нежилого здания у которого истекла аренда?! Ниже прилагаю документ! Основной вопрос: Как оценивают имущество?!

  • отказ на продление
    .jpg
  • отказ на продление 2
    .jpg
, Шамиль, г. Губкин
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Шамиль.

Порядок проведения публичных торгов по продаже объектов незавершенного строительства утвержден постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1299, с текстом котогроо Вы можете ознакомиться по ссылкам http://www.consultant.ru/docum...http://base.garant.ru/70815012...

Исходя из пп.«з» п.7 данных Правил, а также и исходя из п.4 ст.239.1 ГК РФ начальная цена объекта определяется на основании оценки его рыночной стоимости, которую проводит организатор торгов.

Оценка рыночной стоимости осуществляется в соответствии с федеральными стандартами оценки. Следует обратить внимание на

1. Федеральный стандарт оценки «Общие понятия оценки, подходы к оценке
и требования к проведению оценки (ФСО № 1)» от 20.05.2015 г.
2. Федеральный стандарт оценки «Цель оценки и виды стоимости
(ФСО №2)» от 20.05.2015 г.
3. Федеральный стандарт оценки «Требования к отчету об оценке
(ФСО №3)» от 20.05.2015 г.
4. Федеральный стандарт оценки «Оценка недвижимости (ФСО №7)» от
25.09.2014 г