Каковы сроки возврата денег за услуги ЖКХ?

Здравствуйте. Была смена управляющих компаний, одна из компаний незаконно взимала оплату за содержание жилого помещения, теперь та компания сама предложила жильцам вернуть деньги, но при подаче заявления я узнала, что деньги вернут не раньше,чем через месяц. Насколько это законно? Установлены ли законом какие-либо сроки возврата денег в подобной ситуации, и если да, то какие? С уважением, Елена.

, Елена, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Установлены ли законом какие-либо сроки возврата денег в подобной ситуации, и если да, то какие?

В кратчайшие сроки должны вернуть, конкретных сроков не установлено, но даже если Вы будет вопрос решать в судебном порядке, то получится еще дольше

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе

С Уважением Адвокат Дякин А.В